Автор
Profashion
Опубликовано
20 янв. 2017 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Коллаборация Louis Vuitton и Supreme - это не слухи

Автор
Profashion
Опубликовано
20 янв. 2017 г.

Французский модный дом Louis Vuitton представил коллекцию мужской одежды, созданную в коллаборации с американским брендом Supreme, 19 января на показе в Париже. О возможном сотрудничестве FashionNetwork сообщал ранее.



Рассказывая об идее такого сотрудничества, креативный директор мужской линии Louis Vuitton Ким Джонс объяснил, что его мужская коллекция была вдохновлена Нью-Йорком. «Сейчас вы не можете говорить о мужской одежде Нью-Йорка без Supreme, потому что это такой масштабный глобальный феномен», – говорит Ким Джонс.

В коллекцию вошли пальто, удлиненные свитера, камуфляжные куртки, джинсовые рубашки, несколько моделей сумок, шарфы, банданы, а также другие аксессуары и скейтборд. Он стал ироничной отсылкой к судебному иску в начале 2000-х, когда Supreme выпустила скейт с пародией на монограмму LV.

По словам Кима Джонса, в коллекцию сознательно были включены как предметы роскоши, так и очень простые товары из ассортимента Supreme, вроде носовых платков и держателей для карточек. Тем самым коллекция охватывает несколько поколений клиентов.

Слухи о возможной коллаборации появились в прошлом месце, когда сам Джонс разместил в своих социальных сетях фото стикера Supreme на фоне монограмм Louis Vuitton. Вскоре этот пост был удален.

Новая коллекция поступит в продажу 17 июля в избранные бутики Louis Vuitton. Также не исключается открытие pop-up магазинов Louis Vuitton x Supreme.

 

Copyright © 2024 Profashion. Все права защищены.