Автор
AFP
Опубликовано
26 июн. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Jacquemus представил свою коллекцию в бухте Марселя

Автор
AFP
Опубликовано
26 июн. 2018 г.

В понедельник Симон Порт Жакмюс представил свою первую коллекцию мужской одежды, созданную из натуральных тканей, в марсельской бухте на закате дня.


Jacquemus - Весна-Лето 2019 - Menswear - © PixelFormula


На пляже Сормиу большинство моделей были одеты в штаны с подворотами и длинные тренчи на голое тело.

Юг Франции - большая любовь и вдохновение для дизайнера родом из Прованса, который уже использовал эту тему в своей последней женской коллекции «Сук» - нашел отражение и в мужской коллекции: в соломенных шляпах, подсолнухах на рубашках и ярко-голубых ветровках – официального цвета футбольного клуба «Олимпик Марсель».

Однако на показе преобладали цвет хаки, все оттенки бежевого и желтый. Даже его красный был естественный и нежный, больше похожий на охру.

«Мой парень любит солнце, купаться, расстегивать рубашку», - рассказал Агентству Франс-Пресс 28-летний дизайнер, который выбрал «крупных, средиземноморских мужчин», чтобы представить своего «гаджо».

В своей первой мужской коллекции Жакмюс хотел продемонстрировать «все клише, связанные с Югом: цыгана, бродягу, хвастуна.

И, конечно, сделать это в его любимом Марселе: «Для меня устроить здесь дефиле было мечтой, в этом доступном и одновременно райском месте». На показе все приглашенные сидели на песке, перед бирюзовой водой.

Теперь, когда успех дизайнера в создании женской одежды стал очевиден, Жакмюс нашел себе новый вызов, которым стало мужское прет-а-порте: «Это очень сложно, так как нужно сделать так, чтобы это было просто, но при этом по-настоящему узнаваемо». Почерк дизайнера был особенно заметен в аксессуарах, плоских клатчах вокруг шеи или на голом торсе.


Jacquemus - Весна-Лето 2019 - Menswear - © PixelFormula


Модельер, который любит использовать простые материалы, представил несколько моделей легких шерстяных пуловеров, созданных в сотрудничестве с Woolmark Company, из ажурного, свободного и комфортного трикотажа.

История Симона Порта, котоырй взял девичью фамилию матери – Жакмюс – необычна для модного мира. Он вырос между Авиньоном и Марселем, его родственники работали в сельском хозяйстве, а сам дизайнер описывает их как «художников».

Дизайнер, с восьми лет мечтавший о моде, спустя десять лет приехал в Париж, чтобы начать учиться в школе моды, которую он оставил спустя два месяца. Он создал свою первую коллекцию одежды в 20 лет.
 

Копирайт © 2024 AFP. Все права защищены. Любая информация даннного раздела защищена законом об интелектуальной собственности и не может быть скопирована, перепечатана, изменена, издана или использована в коммерческих целях.