Автор
Profashion
Опубликовано
30 мая 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Иванку Трамп заподозрили в коррупции

Автор
Profashion
Опубликовано
30 мая 2018 г.

Дочь президента США Дональда Трампа Иванка Трамп активно регистрирует собственные торговые марки на китайском рынке, несмотря на сложные отношения ее государства с Поднебесной, сообщают иностранные СМИ.



Так, текущей весной были зарегистрированы 13 марок, принадлежащих именному бренду Иванки. До конца лета ожидается одобрение еще восемь марок, которые уже прошли предварительную регистрацию. В общей сложности, по данным The New York Times, дочь американского президента имеет права на 34 товарных знака на территории Китая. Это позволит Ivanka Trump продавать в стране широкий ряд продукции, включая не только обувь, аксессуары и ювелирные украшения, но также парфюм, косметика, книги, мебель, детские одеяла, текстиль, кофе и шоколад.

Стоит отметить, что в начале 2017 года Иванка Трамп отказалась от управления своей компанией, так как стала советником своего отца. Тем не менее она по-прежнему является ее владельцем и получает прибыль, что является причиной критики со стороны юридических экспертов и американских законодателей, особенно в связи с расширением на зарубежных рынках.

«Это вызывает серьезные подозрения в коррупции и в том, что Иванка Трамп может получать финансовую выгоду от своей должности и от президентства своего отца, а также что на нее могут влиять в плане политики государства, в которых она ведет бизнес», – приводит The Guardian слова исполнительного директора общественной организации «Граждане за ответственность и этику в Вашингтоне» (Citizens for Responsibility and Ethics in Washington) Ноа Букбайндера.

При этом китайские компании, сотрудничающие с бизнесом Иванки Трамп, предпочитают скрывать свои названия, чтобы не стать объектом обвинений во вмешательстве во внутренние дела США через связь с дочерью президента страны.
 

Copyright © 2024 Profashion. Все права защищены.