Автор
Profashion
Опубликовано
4 авг. 2017 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Итальянский Vogue поредеет

Автор
Profashion
Опубликовано
4 авг. 2017 г.

Компания Condé Nast Italia закроет итальянские проекты L'Uomo Vogue, Vogue Bambini, Vogue Sposa и Vogue Gioiello, сообщает WWD.


Изменения не коснутся ключевого издания Vogue Italia, он продолжит свою работу. Журнал был перезапущен в этом месяце после прихода на должность главного редактора Эмануэле Фарнети, который сменил покойную Франку Соццани.

«Самая большая ошибка в период масштабных изменений – это не принимать решения, – прокомментировал генеральный директор Condé Nast Italia Феделе Усай. – У нас простое видение – мы избирательно инвестируем в топ-бренды и в цифровое развитие. Мы хотим предоставлять лучшую рекламу нашим рекламодателям через бренды, имеющие потенциал, особенно в цифровой сфере. Успех сентябрьского выпуска Vogue Italia показывает, что мы на правильном пути».

Закрытие журналов повлечет за собой сокращение штата сотрудников. Уволенным сотрудникам предложат пособие по безработице в размере заработной платы за 40 месяцев.

Condé Nast Italia, выпускающая журналы GQ, Glamour, Vanity Fair, Condé Nast Traveler, Architectural Digest и La Cucina Italiana, зафиксировала рост своего бизнеса в 2016 году. Доходы компании составили 127,3 млн евро, а выручка увеличилась до 3 млн евро по сравнению с 2,3 млн в 2015 году.

 

Copyright © 2024 Profashion. Все права защищены.