Опубликовано
16 июн. 2015 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Итальянская мода укрепляет связи с Шанхаем 

Опубликовано
16 июн. 2015 г.

Связи между итальянской и китайской модой усиливаются. Особенно это касается Милана и Шанхая, которые являются побратимами уже более 30 лет. Во время проведения шанхайско-миланского бизнес-форума о сотрудничестве, прошедшего в прошлую среду, 10 июня, в Милане, Shangtex, китайская текстильная группа и партнер Шанхайской Недели моды, объявила о проведении круглого стола "Shanghai Welcomes Italian Fashion" ("Шанхай приветствует итальянскую моду").

По этому случаю было объявлено о соглашении, подписанном между Национальной Палатой Моды Италии (CNMI) и Международным Шанхайским Центром Моды (SIFC).


Подписание соглашения


Как указано в пресс-релизе, цель данного соглашения – способствовать сотрудничеству и обменом данными и информацией между двумя модными системами Милана и Шанхая. Также целью является увеличение контактов между соответствующими Неделями моды в двух городах: привозить в Милан китайских дизайнеров и наоборот.

Соглашение было подписано новым президентом Модной Палаты Carlo Capasa и Международным Шанхайским Центром Моды, представленным Tong Jisheng, директором Shangtex Textile и вице-президентом комиссии, организующей Неделю моды в Шанхае.

Неделя моды в Шанхае, которая проходит два раза в год, за последние сезоны стала все более значительной: около сотни показов. В следующий раз она пройдет с 13 по 20 октября 2015 года и в апреле 2016 года.

В конце заседания за круглым столом Shangtex предложил организовать встречу руководителей главных мировых Недель моды в Шанхае 13 и 14 июля.
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.