Автор
Profashion
Опубликовано
21 сент. 2017 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Inditex фиксирует рост на всех рынках

Автор
Profashion
Опубликовано
21 сент. 2017 г.

В первом полугодии 2017 года выручка испанской группы Inditex, владеющей сетью Zara, увеличилась на 11,% до 11,7 млрд евро, сообщает пресс-служба компании.


Рост сопоставимых продаж составил 6%, положительная динамика зафиксирована во всех регионах, где представлена группа. Чистая прибыль Inditex достигла 1,37 млрд евро, что на 9% больше, чем в аналогичный период прошлого года.

В течение отчетного периода Inditex продолжала инвестировать в области, связанные со стратегией роста компании, в том числе в обновление существующих и открытие новых магазинов. Так, группа открыла новые точки в 35 странах, увеличив совокупную сеть своих брендов до 7405 магазинов на 94 рынках. В 46 странах также осуществляются онлайн-продажи. За последние 12 месяцев компания создала более 11 тыс. новых рабочих мест, 2933 из которых – в Испании.

Одним из самых ярких открытий стал флагманский магазин Zara в Мумбаи, Индия. Он занял 4800 кв. метров в историческом здании Исмаила в самом центре торговых и исторических районов города. Для этого компания провела его полную реконструкцию. Самый большой флагманский магазин Zara площадью 6000 кв. метров появился в Мадриде, Испания, он получил сертификат LEED Gold за инновационные меры экоэффективности, позволяющие снизить потребление воды на 45% и энергии – на 20%.

Bershka перенесла свой центральный флагманский магазин в Париже на улицу Риволи, заняв более широкое пространство на двух этажах и оформив его в соответствии с концепцией Stage.

В марте в Москве начал работу новый флагманский магазин Massimo Dutti, который обосновался в историческом здании на одной из главных торговых улиц российской столицы – Кузнецком мосту.

Новым рынком для Inditex стала Беларусь, где в августе было открыто сразу несколько магазинов в новом минском ТРЦ Dana Mall – Zara (4000 кв. метров), Pull & Bear, Massimo Dutti, Bershka, Stradivarius, Oysho и Zara Home.

В рамках работы по интеграции физических и онлайн-магазинов группы, Zara представила в Испании первый автоматизированный пункт доставки заказов, размещенных на сайте бренда. Он осуществляет выдачу товаров по штрих-коду или пин-коду.

 

Copyright © 2024 Profashion. Все права защищены.