Опубликовано
14 сент. 2017 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Импорт парфюмерии вырос на 31% в 1 полугодии

Опубликовано
14 сент. 2017 г.

Как сообщают "Известия", в денежном выражении импорт духов и туалетной воды в России вырос на 31% в первом полугодии 2017 года, по сравнению с периодом с января по июнь 2016 года, превысив $187 млн. В натуральном выражении рост составил 19%.

Импорт парфюмерии вырос на 31% в 1 полугодии - Interparfums


Туалетной воды импортировано в 43 раза больше, чем духов. Стоимость ввезенных за период духов составляет $4,1 млн, а туалетной воды — $182,8 млн. Большая часть парфюмерии, стоимостью $98,7 млн, была ввезена из Франции. В пятерку крупнейших поставщиков также входят Великобритания, Италия, Испания и Швеция.

Кроме того, за отчетный период наметилась новая тенденция - все больше покупателей предпочитают небольшой формат упаковки парфюмерии. С одной стороны, такой подход позволяет потратить меньше, а с другой, он дает возможность попробовать аромат.

Парфюмерия относится к так называемым "необязательным покупкам", поэтому эксперты связывают рост импорта с "оздоровлением" бюджетов россиян. Еще один фактор - некоторое увеличение потребительского кредитования. Кроме того, эксперты отмечают работу правоохранительных органов, благодаря которым рынок парфюмерии становится более легальным и прозрачным.

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.