Опубликовано
24 июл. 2017 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Икеа-Екатеринбург обновилась

Опубликовано
24 июл. 2017 г.

В екатеринбургской Икее завершилось глобальное обновление - от фасадов до ассортимента, пишет "Деловой квартал". Общая площадь перестройки превысила 9,5 тыс. кв. метров. Сейчас торговый центр находится в преддверии глобального проекта по физической интеграции в ТРЦ "Мега". Икеа-Екатеринбург выбрана мировым пилотом для внедрения этой новации. Интеграция начнется в сентябре.

Икеа-Екатеринбург обновилась


Так, была пересмотрена система навигации, введены номера отделов, а также несколько коротких путей. Магазин перестал быть "лабиринтом, из которого не выберешься", - говорит директор Икеа-Екатеринбург Инна Жукова. Если раньше на полу была серая дорожка, то сейчас вместо нее появились стрелки-указатели, подсвеченные сверху. Систему, похожую на систему, которая помогает ориентирования в метрополитене, разрабатывал для Икеа дизайнер навигации в лондонском метро. Кроме того, была внедрена система оплаты в отделах гардероба и кухни.

В дальнейшем в галерее торгового центра планируется значительное изменение фасада - входная группа станет больше, светлее, со стеклянными витринами. Также планируется открыть дополнительный вход в отдел сопутствующих товаров и поставить там кассы.

Екатеринбургская Икеа находится на 23-м месте по числу посетителей торговых центров сети в мире. В сентябре Икеа-Екатеринбург также готовит к запуску интернет-магазин.

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.