Автор
FashionTime
Опубликовано
17 мая 2010 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

INTERCHARM professional: итоги девятой выставки

Автор
FashionTime
Опубликовано
17 мая 2010 г.

C 22 по 24 апреля 2010 года в Москве в 9-й раз прошла выставка INTERCHARM professional, которая традиционно познакомила специалистов с последними тенденциями и новинками косметического рынка и обозначила пути развития различных областей индустрии в посткризисных условиях.

INTERCHARM professional

Экономический кризис 2008–09 постепенно уходит на периферию общественного сознания, и потребители начинают возвращаться к своим прежним привычкам. По сравнению с другими сегментами российского бизнеса, индустрия красоты в меньшей степени пострадала в результате кризиса – лишь 16% россиян сократили свои траты на косметику в 2009 году, а к началу летнего сезона наблюдается растущий спрос на косметическую продукцию.

Однако некоторые изменения все же произошли: за последние годы изменился сам потребитель парфюмерии и косметики. Это обусловлено интенсивными темпами развития индустрии последних 12 лет. Ежегодно на мировом рынке появлялось в среднем до 47 000 новых наименований различных средств, и в этой «гонке новинок» производителям и поставщикам товаров и услуг стало очень сложно выделять свои продукты из общей массы. В конечном итоге, покупатели растерялись в многообразии товаров.

Для того, чтобы привести предложения компаний в соответствие с ожиданиями потребителя и определить пути развития индустрии, профессионалы косметического бизнеса раз в полгода собираются на выставках InterCHARM и INTERCHARM professional. Лейтмотивом выставки INTERCHARM professional 2010, прошедшей в МВЦ «Крокус Экспо» в апреле, стали пути развития индустрии профессиональной косметики и оборудования и способы взаимодействия специалистов салонов красоты с новым потребителем.

«Эта выставка – удивительно целостное мероприятие. Нам очевидно, что организаторы INTERCHARM professional прилагают все усилия и работают над созданием единого пространства для эффективных коммуникаций всех участников рынка», – сообщает Сергей Нестеренко, директор по развитию компании «НИАРМЕДИК ПЛЮС», участник выставки INTERCHARM professional.

Резюмируя все вышесказанное, можно констатировать безусловный успех INTERCHARM professional 2010, который в очередной раз доказал свою пользу и значимость для отечественной beauty-индустрии. И теперь специалисты индустрии красоты с нетерпением ждут осеннего InterCHARM, который состоится с 20 по 23 октября 2010 г. там же, в «Крокус Экспо».

Copyright © 2024 FashionTime.ru Все права защищены.