Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
30 мар. 2017 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

H&M представляет новый бренд Arket и запускает отдельные магазины Home

Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
30 мар. 2017 г.

В четверг финансовых аналитиков волновали квартальные результаты группы H&M, а всю модную индустрию  - будущее ее нового бренда Arket.

& Other Stories - archiv


Утром компания уже сообщила название нового бренда - Arket. Он появится осенью сначала на лондонской Риджент стрит, потом онлайн на 18 европейских рынках, а затем в Брюсселе, Копенгагене и Мюнхене. 

Как сообщает компания, новая марка представит "широкий ассортимент базовой одежды для мужчин, женщин и детей, а также небольшую линейку товаров для дома". Там, где позволит место, в магазинах будут также работать кафе "в духе новой скандинавской кухни, качественной и здоровой еды". 

Основное направление дизайна - "фокус на простой и удобной одежде вне времени".  

Это означает, что ценовая вилка будет достаточно велика, но в целом товары нового бренда будут стоить немного дороже, чем товары H&M, с акцентом на материал, функциональность и фасон. 

Интересно и то, что в магазинах сети будут также продаваться товары других марок.

Arket - не единственная сеть, над запуском которой сейчас работает компания. Так, бренд H&M Home, уже существующий онлайн, а также в некоторых магазинах H&M, в следующем году впервые получит отдельное торговое пространство.

Ровно 10 лет назад компания начала расширять свое предложение. Тогда группа запустила Cos, магазин которого располагается прямо напротив будущего магазина Arket на Риджент стрит.

Позднее группа запустила & Other Stories. Но насколько успешны эти бренды и как обстоят дела у флагмана - бренда H&M?

Кажется, что продажи идут хорошо, однако, в четверг компания сообщила, что в первом квартале чистая прибыль упала на 3%, а продажи были ниже ожиданий. 

Продажи, включая НДС, выросли на 7% до 54,369 млрд шведских крон. В локальной валюте рост составил 4%, но компания рассчитывала на большее. Тем не менее, в первом квартале наблюдался "неизменный рост онлайн продаж всех брендов", кроме того "продажи Cos, & Other Stories, Monki, Weekday и H&M Home остались на хорошем уровне”.

На каких рынках наблюдался спад в первом квартале? Особенно трудно дела шли на некоторых крупных рынках, например, в Центральной и Южной Еврпопе и в США. На этих рынка компания планирует реорганизовать свои магазины. Ритейлер рассчитывает увеличить продажи, в частности закрыв неприбыльные магазины и открыв новые. 

На других рынках, в том числе в России, Швеции и других скандинавских странах, в Восточной Европе, Турции, Китае и Японии компания отмечает "хорошие продажи".

H&M продолжает открывать новые магазины и выходить на новые рынки. Недавно открылся первый магазин группы в Казахстане, на 2017 год также запланирован выход на рынки Колумбии, Исландии, Вьетнама и Грузии. В первом полугодии онлайн-магазины компании также откроются в Турции, Тайване, Гонконге, Макао, Сингапуре и Малайзии. 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.