Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
12 янв. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Группа компаний Kering продаст большую часть акций Puma

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
12 янв. 2018 г.

Как и ожидалось, компания, которой владеет семья Пино, дистанцируется от спортивного и lifestyle-сегмента. Концерн сообщил о том, что он больше не будет мажоритарным акционером Puma и сосредоточится, главным образом, на своих люксовых брендах.

Puma


«Данный шаг позволит группе компаний Kering укрепить статус игрока именно люксового сегмента; благодаря возросшей рентабельности, она находится в числе лучших в своем сегменте. Намерение Kering – развивать и делать более успешными все свои люксовые бренды, специализирующиеся на высокой моде, изделиях из кожи, ювелирных украшениях или часах, используя преимущества возросших потоков денежной наличности и стабильной финансовой ситуации», – сообщается группой компаний в коммюнике.  

Покинув совет правления Puma в 2017 году, Франсуа-Анри Пино сделал многозначительный жест.  

«Передача акций Puma другим акционерам – решающий этап в истории группы компаний. Таким образом, Kering полностью сконцентрируется на развитии своих люксовых брендов, привлекательность которых позволит нам и в дальнейшем завоевывать рынок и увеличивать их престиж. Данные действия также оптимизируют для других акционеров получение прибыли от Puma в будущем. Мы гордимся, что содействовали возрождению марки, которая теперь обладает уникальными преимуществами, чтобы наилучшим образом воспользоваться благоприятной динамикой мирового рынка. Поддержка Artémis, который будет ее главным акционером, и Kering, в качестве значимого миноритарного акционера, – доказательство нашей убежденности в том, что предприятие способно и впредь достигать своих стратегических и финансовых целей». 

Стало известно, что 26 апреля 2018 года в ходе общего собрания представителей группы компаний Kering будет рассмотрен порядок передачи акций Puma в натуральной форме. 

 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.