Опубликовано
26 дек. 2016 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Global Blue зарегистрировался в России

Опубликовано
26 дек. 2016 г.

Шведский оператор системы tax free Global Blue получил статус налогового резидента в России, зарегистрировав ООО "Глобал Блю". Компания станет одним из первых партнеров проекта tax free в России, запуск которого запланирован на 2017 год. Об этом пишет РБК.


Global Blue зарегистрировался в России

 

Напомним, что благодаря системе tax free иностранные туристы смогут вернуть налог на добавленную стоимость в размере 18 % с купленных в России товаров личного пользования на сумму не менее 10 тысяч рублей. Пилотными регионами поэтапного запуска системы станут Москва и Московская область, Санкт-Петербург и Сочи и ряд утвержденных торговых точек в этих городах. Многие детали проекта пока находятся в стадии уточнения. Над рядом вопросов работает Министерство Финансов.

Согласно информации на сайте Global Blue, компания  сотрудничает с 300 тыс. магазинов, отелей и ресторанов в 51 стране мира. Максимальная сумма возврата составляет 19% налога для нерезидентов. В ноябре 2016 года Global Blue совместно с Bank of China запустила проект tax free шоппинга в Шанхае. 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.