Опубликовано
22 нояб. 2010 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Германия наиболее интересна для экспансии ритейлеров

Опубликовано
22 нояб. 2010 г.

Германия возглавляет список стран, наиболее интересных для расширения торговых сетей по всему миру в 2011 году, сообщается в новом отчете CB Richard Ellis, обнародованном на выставке MAPIC в Каннах.



Две главные причины, обеспечившие популярность Германии – это серьезный рост экономики страны и относительный недостаток международных ритейлеров на рынке. По данным CBRE, около 41% торговых марок планируют открыть здесь хотя бы один магазин.

Польша занимает второе место в списке – здесь хотят открыть свой магазин 33% ритейлеров, столько же во Франции. Испания интересна 30% брендов, Великобритания - 29%.

Отчет CBRE «Насколько активны могут быть ритейлеры в регионе EMEA» показывает планы развития 212 лидирующих ритейлеров в 2011 году и составлен на основе проведенных летом 2010 года опросов, пишет портал Property EU.

До конца 2011 года международные ритейлеры планируют расширить свое присутствие на рынках 38 стран EMEA. Наиболее популярной остается Западная Европа, на которую приходится семь из десяти наиболее желаемых для расширения стран.

Источник: Арендатор.ру

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.