Опубликовано
6 февр. 2017 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Гендиректор Tiffany внезапно покидает компанию из-за недовольства Совета директоров

Опубликовано
6 февр. 2017 г.

Tiffany хотела привлечь внимание общественности благодаря своей первой рекламе на Суперкубке, однако более крупным инфоповодом стал внезапный уход генерального директора Фредерика Кюменаля.

Гендиректор Tiffany покинул компанию в воскресенье



Генеральный директор ушел из компании после 22 месяцев из-за слабых продаж, решение было принято советом директоров очень быстро, пока на его место никого не назначили.

Француз Фредерик Кюменаль присоединился к компании в 2011 году в качестве главы подразделения глобальных продаж и дистрибуции, позже он стал руководить дизайном, мерчандайзингом и маркетингом. Должность генерального директора он получил в апреле 2015 года.

Председатель Совета Майкл Ковальски будет временно исполнять обязанности ушедшего топ-менеджера. Ранее он в течение долгого времени занимал должность Кюменаля

Три недели назад главный дизайнер компании Франческа Амфитеатров внезапно покинула Tiffany, на ее место пришел Рид Кракофф.Tiffany сообщила о слабых продажах в сезон праздников, из-за чего упали цены на ее акции.

Что означают слова Ковальского о том, что Совет «будет придерживаться сегодняшних основных бизнес-стратегий»?

Очевидно, что Совет директоров был недоволен недостачно быстрыми изменениями, предпринятыми в ответ на сложившиеся на рынке условия. Стоит, однако, отметить, что Кюменалю пришлось столкнуться с непредвиденными проблемами.

В их число вошли глобальное падение туризма, кризис в индустрии роскоши и повышение безопасности в башне Трамп-тауэр, к которой прилегает флагман Tiffany в Нью-Йорке.

Ответом компании на эти проблемы стало сокращение расходов, запуск новых продуктов и увеличение затрат на маркетинг (как, например, реклама на Суперкубке). Однако Ковальский хочет, чтобы эти изменения происходили быстрее.

«Совет считает, что ускорение исполнения этих стратегий необходимо для более эффективной конкуренции на сегодняшнем рынке роскоши и для улучшения показателей», - сказал он.


 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.