Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
12 нояб. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Гендиректор Coty Камилло Пейн покидает свой пост

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
12 нояб. 2018 г.

Американская косметическая и парфюмерная компания Coty Inc сообщила в понедельник, что ее CEO Камилло Пейн немедленно покидает свой пост в связи с семейными обстоятельствами.

Instagram: @covergirl


Президент Coty Барт Бехт заявил следующее: «Мы очень благодарны Камилло за все, что он сделал для компании в качестве ее гендиректора. Его руководящая роль была крайне важна во время интеграции Coty beauty-брендов P&G. В период осуществления сделки Камилло значительно ускорил рост люксового и профессионального подразделений бизнеса, сформировал гораздо более сильную управленческую команду и обеспечил слаженное и последовательное ведение связанных со сделкой операций».

Пейна в Coty заменит Пьер Лоби, в прошлом CEO голландской компании Jacobs Douwe Egberts, специализирующейся на производстве напитков. Лоби вступает в должность немедленно.

Coty также заявила, что планирует усилить свой совет правления, включив в него двух новых независимых членов. Председательствующая роль в правлении компании от Барта Бехта переходит к Петеру Харфу. Кроме того, независимым директором совета правления Coty становится Эрхард Шовель.

Данная информация поступила спустя совсем немного времени после сообщения компании (в портфолио Coty входят масс-маркет, люксовые и профессиональные бренды, в том числе Covergirl и Burberry) о том, что по итогам первого квартала ее продажи оказались ниже, чем ожидалось. Чистый доход упал на 9,2% до 2,03 млрд долларов (более 135 млрд рублей), что хуже прогнозов аналитиков. Негативную динамику Coty связывает с проблемами канала поставок, а свой первый квартал характеризует как «очень удручающий».  

 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.