Опубликовано
6 июл. 2017 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Fendi и трогательный тройной поклон от Лагерфельда

Опубликовано
6 июл. 2017 г.

Символизм в саундтреке и символизм в одежде в хаотичной, но порой по-настоящему прекрасной коллекции от Fendi Лагерфельда, закрывшей 5-дневный марафон От-Кутюр в Париже.

Fendi - Осень-Зима 2017 - Haute Couture - Paris - © PixelFormula


В среду вечером, под симфоническую поэму Дебюсси «Прелюдия к послеполуденному отдыху фавна», первые модели появились на подиуме в виде подковы в Театре Елисейских Полей, расположенном на Авеню Монтень  - самой дорогой улице Парижа для шопинга.

Показ проходил на фоне огненного заката в Среднеземноморском хвойном лесу с почти библейским настроением. Лагерфельд удивил всех волшебным каракулевым карамельным пальто со вставками из лисьего меха темно-синего цвета, оранжевым коктейльным платьем с юбкой из меха лисы, белым длинным пальто из рысьего меха с красными вставками, шубой из стриженной норки, будто раскрашенной акварелью и потрясяющим вязаным платьем с меховым пиджаком и кружевным воротником.

В коллекции также были романтичные аксессуары: обувь с лепестками роз из кожи, сумки в виде букетов цветов. Все с деталями из знаменитого меха Fendi.

Fendi - Осень-Зима 2017 - Haute Couture - Paris - © PixelFormula


Самый трогательный момент наступил в конце, когда Карл вышел на поклон. Сначала он вышел, вежливо кивнул, зашел за кулисы, после этого вернулся во второй раз, а потом и в третий, тогда вся публика поднялась со своих мест и устроила овацию.
 
После того, как во вторник Карл получил медаль Гран Вермей от мэра города Анны Идальго, вся эта сцена смотрелась трогательно до слез. Будто актер, не переносящий саму идея оставить сцену; и после 60 лет аплодисментов он все еще жаждет любви своих fashion-поклонников.
 


Годфри Дини

Посмотреть все фотографии с показа


 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.