Автор
Profashion
Опубликовано
14 нояб. 2017 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Familia увеличила выручку на 37,9%

Автор
Profashion
Опубликовано
14 нояб. 2017 г.

Сеть off-price универмагов Familia подвела итоги первых 9 месяцев 2017 года, сообщает New Retail.


За тот период выручка компании увеличилась на 37,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, и достигла 15 млрд рублей. Прирост выручки like-for-like составил +7%, его основными драйверами стали рост трафика, конверсии и количества единиц в чеке.

С января по сентябрь 2017 года ритейлер открыл 39 магазинов совокупной площадью 42 тыс. кв. метров. Впервые Familia представлена в Рязани, Чебоксарах, Твери, Нижнем Тагиле, Брянске, Новороссийске, Владимире и Великом Новгороде. Всего сеть насчитывает 186 универмагов в 72 городах России.

Отмечает Familia и пополнение ассортимента новыми брендами, такими как Fabi, Patrizia Pepe, Ecco, Steve Madden, Colin's, Yamamay, Tom Tailor, Pepe Jeans, Marc&Andre, LTB, Fornarina, Jennifer и др. Всего в универмагах сети представлено более 3000 марок.

До конца года планируется открыть новые магазины Familia в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге и других городах присутствия ритейлера, а также выйти на сибирский рынок, запустив новые точки в Новосибирске и Сургуте. Кроме того, Familia продолжит развивать сотрудничество с сетью гипермаркетов «О’КЕЙ».

 

Copyright © 2024 Profashion. Все права защищены.