Автор
Profashion
Опубликовано
19 окт. 2017 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Фабрика «Адонис» признана банкротом

Автор
Profashion
Опубликовано
19 окт. 2017 г.

Арбитражный суд Республики Татарстан признал банкротом казанскую швейную фабрику «Адонис», специализирующуюся на производстве мужских костюмов и школьной формы, сообщает «Бизнес Online».


Иск о признании несостоятельности ООО «Швейная фабрика "Адонис"» был подан ОАО «Адонис» в июле этого года, сумма исковых требований составила 353 тыс. рублей, затем компания присоединила дополнительное требование на 34,2 млн рублей. Еще 326 тыс. потребовал вступивший в дело о банкротстве предприниматель Олег Федотов, а 1,4 млн рублей – Татфондбанк в лице Агентства по страхованию вкладов.

Ранее ОАО «Адонис» также стало инициатором банкротства связанного с фабрикой Торгового дома «Адонис», в отношении которого в сентябре была введена процедура наблюдения.

Фабрика «Адонис» уже подавала заявление на собственное банкротство в феврале 2016 года в связи с отсутствием возможности расплатиться с кредиторами. Тогда компания задолжала Татфондбанку 48,4 млн рублей, «Ак Барс Банку» – 9,7 млн рублей, а поставщикам, подрядчикам и покупателям – 13,4 млн рублей. Однако представитель фабрики не явился в суд, поэтому иск был оставлен без рассмотрения.

В августе Арбитражный суд Татарстана удовлетворил иск Ак Барс Банка о взыскании с казанского предприятия 9 млн рублей основного долга, 139,1 тыс. за пользование кредитом и 1,5 тыс. пени. В связи с невозможностью компании расплатиться с долгом, банку перешло право на имущество фабрики – на торги выставлено 245 наименований оборудования.

В августе этого года Арбитражный суд Республики Татарстан отклонил иск о банкротстве другого казанского предприятия – ОАО «Обувная фабрика "Спартак"».

 

Copyright © 2024 Profashion. Все права защищены.