Автор
Profashion
Опубликовано
29 окт. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Ermenegildo Zegna одержал историческую победу в китайском суде

Автор
Profashion
Опубликовано
29 окт. 2018 г.

Итальянский люксовый бренд мужской одежды Ermenegildo Zegna выиграл пятилетнюю юридическую битву против китайской компании, продававшей одежду и аксессуары под созвучным названием Yves Zegnoa и использовавшей схожую графику.



Решение Верховного народного суда КНР, высшей судебной инстанции в стране, стало историческим событием, так как это первый случай, когда были защищены интеллектуальные права зарубежной компании. Суд заявил, что «копирование логотипа итальянского бренда, пользующегося сильным признанием и репутацией в Китае, где лейбл присутствует уже около 30 лет, представляет собой нарушение прав интеллектуальной собственности». Тем самым Верховный народный суд отменил противоположные решения нижестоящих судов, посчитавших, что эти две марки не представляют значительного сходства.

«Это решение особенно важно не только потому, что оно защищает наши права в Китае, но и потому, что подтверждает положительный прогресс, достигнутый в китайской юриспруденции в отношении защиты конкуренции, – сказал Джильдо Зенья, генеральный директор Ermenegildo Zegna. – Этот прогресс движется к все более справедливому и непредвзятому рынку, регулируемому в интересах всех национальных и международных компаний, действующих в Китае».

Добавим, что в сентябре компания Ermenegildo Zegna выпустила эксклюзивную капсульную коллекцию XXX для китайского рынка. Лицами новой глобальной кампании стали участник мужской группы EXO, кореец Сехун, и китайский певец и актер Уильям Чан.
 

Copyright © 2024 Profashion. Все права защищены.