Автор
Cosmomir
Опубликовано
8 сент. 2008 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Элис Ньюстед была подвешена в витрине магазина Lush на крючках в защиту акул

Автор
Cosmomir
Опубликовано
8 сент. 2008 г.

Лондонский косметический магазин Lush нанял Элис Ньюстед (Alice Newstead), 26-летнюю художницу для участия в очень оригинальной кампании, запущенной в протесте против использования акульих плавников для приготовления супа.




В рамках шокирующей кампании Элис на 15 минут была подвешена к потолку на металлических крюках, которыми ей проткнули кожу на спине. Мероприятие проводилось для привлечения внимания к жестокому обращению с акулами. Акулам срезают плавники, идущие на приготовление супа, а после этого отпускают обратно в океан.

Мисс Ньюстед, которая до недавнего времени была работником магазина, сказала: «Я делаю это, поскольку растущий спрос на суп из акульих плавников и других продуктов из акулы, просто-напросто уничтожает популяцию акул».

Элис Ньюстед, родившаяся в Нортгемптоне и живущая в Уотфорде, уволилась с должности продавца-консультанта в магазине Lush ещё в июне этого года, поэтому она может работать полный рабочий день в качестве артистки.

«Я немного нервничала, потому что все люди смотрели на меня с любопытством, но в целом всё прошло хорошо. Я бы никогда не сделала ничего подобного, если бы это на самом деле было очень больно. У меня на спине останутся шрамы, но раны заживут», сказала Элис.

Отметим, что также в защиту акул Lush создал новый продукт Shark Fin Soap, т.е. мыло с акульим плавником, все средства с продажи которого идут в природоохранное общество Sea Shepherd.

Copyright © 2024 Cosmomir. Все права защищены.