Опубликовано
26 июн. 2017 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Элегантный крой и рабочая одежда Lanvin

Опубликовано
26 июн. 2017 г.

В запоминающемся показе Лукаса Оссендрейвера для Lanvin преобладала классическая рабочая одежда элитного кроя.

Lanvin - Lanvin


Дефиле проходило в спортивно-концертном комплексе АккорХотелс Арена (новое название Дворца спорта Берси), на боксерском ринге.

Дизайнер показал костюмы в полоску, похожие на униформу офисного работника. Он взял благородные ткани, например, шотландскую клетку, и отделал их внутри спортивной тканью; играл с пропорциями, взяв трикотажную ткань и отделав ее внутренней мембраной; добавлял к брюкам и дождевикам много объема. Эта коллекция подтвердила его статус как одного из главных дизайнеров мужской одежды в наши дни.

Лучшим аксессуаром коллекции стало украшение на шею с рукой, созданной при помощи 3D-принтера и покрытой кожей вручную.

«Сегодня везде царит такой хаос, что вместо того, чтобы бороться с ним, я решил приручить его», - объяснил дизайнер после шоу.
 
Показ стал отражением нового оптимизма во французской столице, отчасти вызванного решительностью парижан не дать терактам изменить их привычный образ жизни, а также  возвращением туристов из США и Китая во Францию. Треть аудитории была из Азии: среди гостей также был известный китайский актер Ху Бин, живущий в Токио.

Бин – международный амбассадор мужской Недели моды в Лондоне. Он поделился с FashionNetwork.com: «Я люблю моду от Лукаса и являюсь его большим поклонником. Поэтому сегодня я полностью одет в Lanvin».

Оссендрейвер также заказал серию портретов туристов в Париже, после чего попросил нескольких уличных художников на Монмартре нарисовать их, а затем поместил эти лица на футболки.

«Я просто надеюсь, что никто себя на них не узнает и не потребует выплаты роялти», - пошутил дизайнер.

 

Посмотреть фотографии с показа


Годфри Дини
 
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.