Автор
FashionTime
Опубликовано
24 сент. 2013 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Джорджио Армани закрыл Неделю моды в Милане

Автор
FashionTime
Опубликовано
24 сент. 2013 г.

За обилие классических костюмов в коллекциях дизайнера Джорджио Армани многие называют консерватором. И зря! На прошедшей в Милане Неделе моды модельер доказал, что подобные заявления к нему не относятся. Ну разве мог бы консерватор представить такую фантазийную коллекцию?


Он не за классику, а за практичность. Да, роскошные, богато декорированные наряды и одежда ярких принтов и расцветок выглядят эффектно на подиуме и бросаются в глаза в фотосессиях. Но вы можете представить себе обычную женщину, которая будет это носить да еще и платить за это баснословные деньги?

Армани прекрасно знает настоящих девушек, которые изо дня в день ходят не на показы и презентации, а в офис, и понимает, как никто другой, что они хотят видеть в своем гардеробе. Хотя и знатных персон среди его клиенток хватает: от голливудских актрис до членов королевских семей (они тоже преданы Армани и его лаконичному стилю). Да и на фоне чрезмерно ярких коллекций других итальянских дизайнеров его работы особенно выделяются своей строгостью и легкостью. Именно поэтому он и стал одним из самых влиятельных дизайнеров Италии.


В новой коллекции, представленной в Милане 23 сентября, Армани сделал ставку на пастельные оттенки (хотя было в коллекции и несколько ярких цветов) и струящиеся ткани. Конечно, не обошлось без классических брюк, шорт, юбок-карандашей и пиджаков. Если бы все сотрудницы офисов могли себе позволить любой гардероб, он был бы забрендирован Armani.

Copyright © 2024 FashionTime.ru Все права защищены.