Опубликовано
13 мар. 2017 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Джонатан Андерсон устроит гала-показ на выставке Pitti

Опубликовано
13 мар. 2017 г.

Лондонский модный дом J. W. Anderson будет специальным гостем знаменитой мужской выставки Pitti Uomo во Флоренции и устроит гала-показ 14 июня

Заявление было сделано через Инстаграм-аккаунт дизайнера - Instagram: J. W. Anderson


"Я очень счастлив быть особым гостем #Pittiuomo", - сообщил Джонатан Андерсон в своем Инстаграме.

Каждый сезон в его творениях все меньше различий между полами, что сегодня часто встречается в модной индустрии, но ни у кого другого андрогинность не представлена так явно, как у Джонатана Андерсона - сына бывшего капитана сборной Ирландии по регби.

"Мы очень довольны. Джонатан Андерсон был очевидным выбором. Мы наблюдаем за ним уже несколько сезонов, и он правда очень талантлив и является одним из главных персонажей модной индустрии сегодня. И иметь такого особенного гостя на Pitti - это фантастика", - заявил директор Pitti Раффаэло Наполеоне.
 
Этим летом во Дворце Питти будет организована большая выставка, созданная Оливье Сайаром. Это будет Эфемерный музей, созданный при участии отдела костюмов флорентийского музея и парижским Дворцом Гальера.

Этот показ будет первым для Андерсона вне Соединенного Королевства, где он представляет свои коллекции с 2008 года. С 2013 года он является креативным директором испанского люксового бренда Loewe. Однако во Флоренции мы сможем увидеть лишь работы его собственного модного дома. В 2015 году он стал лучшим дизайнером как женской, так и мужской одежды конкурса British Fashion Awards.
 
Выбрав Джонатана Андерсона, Pitti еще раз выразил свою поддержку экспериментальным талантам. Следующая, 92 сессия выставки Pitti будет проходить с 13 по 16 июня во Флоренции.
 
Модный дом Jonathan Anderson - один из последних почетных гостей Pitti. Ранее множество как известных, так и начинающих брендов дебютировали или отмечали юбилей на флорентийской выставке, в числе которых -  Giorgio Armani, Calvin Klein, Roberto Cavalli, Paul Smith, Raf Simons, Haider Ackermann, Jil Sander, Gareth Pugh и Trussardi.



Годфри Дини
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.