Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
18 нояб. 2015 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Деловые мероприятия для российских компаний на выставке ITMA-2015

Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
18 нояб. 2015 г.

В рамках выставки текстильного оборудования ITMA, российский Минпромторг организовал обширную деловую программу, говорится в сообщении министерства. В этом году участие в выставке принимает российская делегация, в состав которой вошли представители 30 компаний.

Выставка ITMA в Милане в ноябре - ITMA


Так, состоялась встреча с руководством Европейского комитета производителей текстильного оборудования CEMATEX, генеральным секретарем Марией Авери (Maria Avery) и президентом Чарльзом Бодуином (Charles Beauduin), на которой обсуждались актуальные вопросы модернизации отрасли.

Делегация Минпромторга встретилась также с представителями отраслевого союза «Система Мода Италия» (SMI) во главе с президентом Клаудио Маренци (Claudio Marenzi).

В рамках деловой программы руководитель делегации Минпромторга России, заместитель директора Департамента развития внутренней торговли, легкой промышленности и потребительского рынка Евгений Рыжов провел ряд встреч с представителями профессиональных итальянских объединений.

Также состоялся круглый стол с участием президента Российского союза предпринимателей текстильной и легкой промышленности Андрея Разбродина, руководителя «Союзформы» Евгения Томака, представителей крупнейших российских предприятий, «Камышинский текстиль», группы компаний «Чайковский текстиль», ТДЛ «Текстиль», Свердловского камвольного комбината, и других представителей отрасли.

Были затронуты вопросы о текущей деятельности, планах и инициативах ведомства по программе поддержки предприятий, направленных на реализацию инвестиционных проектов по созданию новых производств, модернизации и техническому перевооружению в легкой промышленности.

С 12 по 19 ноября в Милане (Италия) проходит крупнейшая в мире выставка текстильного оборудования ITMA 2015. Выставка проводится один раз в четыре года и собирает крупнейших производителей оборудования для легкой промышленности. В этом году в ITMA принимают участие 1691 производителей из 46 стран мира. Оператором и владельцем выставки является CEMATEX, Европейский комитет производителей текстильного оборудования, в который входит 9 стран (Бельгия, Франция, Германия, Италия, Голландия, Великобритания, Испания, Швейцария и Швеция).
 

Copyright Riamoda.ru