Опубликовано
27 нояб. 2015 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

ДЛТ и ФК Зенит открывают проект «FORMALISM. История формы»

Опубликовано
27 нояб. 2015 г.

Торговый дом ДЛТ и Футбольный клуб «Зенит» открывают совместный проект «FORMALISM. История формы». Интерактивная выставка экипировки «Зенита» посвящена 90-летию футбольного клуба. Она откроется 2 декабря 2015 и продлится до 31 января 2016, - сообщается на сайте торгового дома.
 

Зенит, 1950-ые - dlt.ru


В рамках выставки «FORMALISM. История формы» будут представлены 15 полных комплектов спортивной формы «Зенита» разных лет: начиная с момента основания клуба в середине 1930-х годов и заканчивая 2015 годом, когда «Зенит» стал Чемпионом России и завоевал чемпионскую звезду, являющуюся символом 5 чемпионств в истории клуба.

«ДЛТ и «Зенит» — имена, неразрывно связанные с историей и Санкт-Петербурга-Ленинграда, и с историей страны. Мы рады, что открывающаяся выставка дает еще один повод объединить эти знаковые имена в по-настоящему интересный городу проект», — отметил генеральный менеджер ДЛТ Александр Павлов. «Зенит» и ДЛТ объединили свои усилия и провели исследование архивных материалов, фотографий и кинохроники клуба с целью восстановить историю игровой формы сине-бело-голубых, начиная с 1930-х годов до сегодняшнего дня. Среди экспонатов есть как экземпляры не сохранившихся комплектов экипировки, восстановленные специалистами на основании фото-видео документов, так и оригинальные футболки легендарных игроков и бутсы разных лет. По окончании выставки в ДЛТ все комплекты будут переданы в Музей ФК «Зенит».
 

Зенит, 1984 - dlt.ru


Голосом аудиогида «FORMALISM. История формы» станет советский и российский актер, один из самых известных и преданных болельщиков «Зенита» Михаил Боярский. Выставка «FORMALISM. История формы» также станет финальным этапом благотворительного марафона «90 добрых дел». Этот проект объединил спортсменов и тренеров «Зенита», которые совершали добрые дела на протяжении всего 2015 года, юбилейного для своего футбольного клуба.

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.