Опубликовано
1 окт. 2017 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Carven показал свою самую зрелую коллекцию за много лет

Опубликовано
1 окт. 2017 г.

В кампусе "Жюссьё" парижского университета Пьера и Мари Кюри модный дом показал свою самую зрелую коллекцию за долгие годы.

Carven - Весна-Лето 2018 - Womenswear - Paris - © PixelFormula


Показ дебютной коллекции Сержа Руфье прошел под массивными стальными сводами университета. Родившийся в Швейцарии дизайнер стал известным два года назад, когда они вместе с Люси Мейер временно исполняли обязанности креативных директоров Christian Dior после ухода Рафа Симонса и перед приходом Марии Грации Кьюри.

Судя по тому, что мы увидели, Руфье задержится в Carven намного дольше. У него утонченный стиль и безоговорочное чувство силуэта. Руфье нравятся кейпы для леди, но он перекраивает их в стиле поло, дождевики коротко режет и добавляет необычные рукава, а пиджак для сафари у него превращается в платья со складками. Если вам по душе смокинги, то у Carven как раз есть такой для следующей весны - правда, тоже в виде длинного платья.

"Острая, урбанистическая и изысканная", - так представил дизайнер свою коллекцию после дефиле. Одежда получилась очень остроумной, на контрасте с брутальностью здания университета.

Модели ходили по зеленому ковру. Одежда на них была совсем не подростковой - это был зрелый взгляд на то, как создать веселый гардероб для современной занятой леди. Публика, большинство которой были французами, активно приветствовала первую коллекцию дизайнера для Carven.

"Очень хорошо, правда. Как приятно посмотреть на такой мощный дебют", - прокомментировал генеральный директор Dior Сидни Толедано.



Годфри Дини

Посмотреть фотографии новой коллекции


 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.