Автор
Sans source
Опубликовано
2 мар. 2015 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Carlo Pazolini закрыла магазины в США

Автор
Sans source
Опубликовано
2 мар. 2015 г.

Один из крупнейших российских обувных ритейлеров, Carlo Pazolini, закрыл свою розничную сеть в США, состоявшую из 14 магазинов и приносившую компании, по оценкам аналитиков, 7% оборота.

По данным РБК, решение об этом было принято в ноябре 2014 года. Речь идет о магазинах  в Нью-Йорке, Иллинойсе, Мичигане и других штатах, а также офисе в Нью-Йорке.

По словам владельца группы Carlo Pazolini Ильи Резника, в них нужно было инвестировать еще хотя бы два года, чтобы вывести филиал на операционную рентабельность, однако из-за девальвации рубля это было стало нецелесообразным.

Магазины в США Carlo Pazolini открывала с 2011 года. Как отметил Резник, не уточняя сумму, объем инвестиций в американский проект за три года составил "десятки миллионов долларов".
При этом Илья Резник добавил, что надеется вернуться к развитию компании в США через несколько лет, возможно, в 2018 году, если ситуация в российской экономике в ближайшие годы стабилизируется.

ГК Carlo Pazolini была основана в 1991 году и насчитывает около 230 собственных и франчайзинговых магазинов в России, на Украине, в Италии, Великобритании и других странах. Обувь под брендом Carlo Pazolini выпускается на контрактных производствах в Китае (около 75% продукции) и Италии. Оборот группы, по словам Ильи Резника, в 2014 году из-за курсовой разницы остался на уровне 2013 года и составил около 360 млн. долларов.

Основная выручка компании приходится на Россию. В 2013 году оборот магазинов в РФ составил около 260 млн. долларов, еще 100 млн. пришлись на США, страны Европы, СНГ и Китай.

Источник: arendator.ru