Автор
Profashion
Опубликовано
15 нояб. 2017 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Canada Goose поднялась на прямых продажах

Автор
Profashion
Опубликовано
15 нояб. 2017 г.

Стратегия канадского производителя роскошной верхней одежды Canada Goose по развитию прямых продаж показала свою целесообразность, сообщает издание Bloomberg. Компания повысила прогноз годовой выручки после подведения квартальных итогов: стратегия direct to consumer позволила увеличить маржу, а акции в последние пять месяцев показали наибольший прирост.


Canada Goose снижает свою зависимость от сторонних розничных продавцов, на которых приходились все продажи компании еще три года назад. Канадский производитель запустил интернет-магазины на семи новых рынках и открыл новые физические магазины в Чикаго и Токио, помимо уже существующих в Торонто и Нью-Йорке. 10 ноября начал работу новый флагман Canada Goose на Реджент-стрит в Лондоне. В дальнейшем собственную торговую сеть планируется развивать в Северной Америке и Европе.

В квартале, завершившемся 30 сентября, прибыль Canada Goose выросла до 29 центов на акцию, что больше самых высоких прогнозов аналитиков. В то время как доход от оптовой торговли по-прежнему составляет основную долю выручки компании, прямые продажи, показывающие более высокую прибыль, выросли почти в четыре раза, до 20,3 млн долларов. Общая маржа выросла до 50,5%.
 

Copyright © 2024 Profashion. Все права защищены.