Автор
Sans source
Опубликовано
8 апр. 2010 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Burda назначила новым главным редактором Марианну Макарову

Автор
Sans source
Опубликовано
8 апр. 2010 г.

Burda
Марианна Макарова
С апреля руководить редакцией издания Burda будет Марианна Макарова, ранее занимавшая должность заместителя главного редактора журнала. Евгения Киллих, бывший главный редактор журналов Burda и Mini назначается фэшн-директором Издательского дома "Бурда".

Марианна Макарова окончила факультет журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова и, как отмечают в компании, имеет большой опыт работы в медиасфере. В разное время она работала и публиковалась в таких изданиях как "Собеседник", "Московский Комсомолец", "Комсомольская правда" и b2b изданиях "Страхование здоровья", "Сделка".

В 2005 году Марианна пришла в Издательский дом "Бурда" сначала на должность редактора, затем работала в качестве ответственного редактора и, до недавнего времени, заместителя главного редактора.

"Burda вот уже на протяжении более чем 20 лет и стабильно входит в тройку лидеров среди женского глянца. К тому же это не только уникальный бренд, но и потрясающая семейная история", отметила Марианна Макарова, комментируя свое назначение.

Напомним, Burda - это издание о моде и стиле в России и мире. В России журнал Burda выпускается с 1987 года. Это был первый западный журнал о моде на русском языке в СССР. Именно с этого журнала началась история Издательского дома "Бурда" в России, который был основан в 1995 году. В настоящее время ИД "Бурда" издает 52 периодических журнала и 40 специальных выпусков своих брендов. Журнал выходит на 16 языках в 90 странах мира.

Источник: Sostav.ru