Автор
Reuters
Опубликовано
5 окт. 2011 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Британский Tarsus продает долю во французском СП за $8 млн

Автор
Reuters
Опубликовано
5 окт. 2011 г.

3 октября – британская медиа компания Tarsus Group Plc заявила о продаже 51% акций совместного предприятия ModAmont SAS партнеру - Premiere Vision SAS за 6,1 млн. евро ($ 8,1 млн.).


© Carole Desheulles


Tarsus объявил, что его французское подразделение погасит заем в размере 2,2 млн. евро ModAmont. ModAmont – это выставка модных аксессуаров, которая проходит в Париже два раза в год.

В официальном заявлении в понедельник было отмечено, что вырученная сумма будет использована для придания дополнительной финансовой гибкости компании, которая организует и проводит выставки, конференции, занимается публикациями и СМИ онлайн.

В 2010 доля Tarsus в ModAmont и прибыль составляли порядка 2,2 млн. евро и 0,6 млн. евро соответственно.

Компания заявила, что ModAmont и Labelexpo Europe – вторая по размеру портфолио выставка-продажа – показали схожее увеличение прибыли – 9% и 10% соответственно, результаты проведения обеих выставок несколько превысили ожидания.

В официальном заявлении компании было сказано, что: «Продажа ModAmont существенно сократит наше присутствие на медленно растущем европейском рынке, теперь менее 10% доходов группы будут идти из Франции».

Акции Tarsus, потерявшие 10% за последние три месяца, стоили 134.75 пенса на закрытии Лондонской Фондовой Биржи в пятницу, стоимость компании оценивалась в примерно 120 млн. фунтов.

($1 = 0.745 евро)

(Автор: Tresa Sherin Morera (Bangalore); Редактор: Don Sebastian)

© Thomson Reuters 2024 Все права защищены.