Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
12 апр. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Бренд Oysho выпустил коллекцию одежды из экологичного сырья

Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
12 апр. 2018 г.

Новый проект Join Life, запущенный испанской маркой Oysho, отвечает нормам охраны окружающей среды и направлен на устойчивое развитие.



По словам представителей компании, все изделия Join Life сделаны из экологичного сырья, например, из органического хлопка, выращенного из семян без генетических модификаций и с использованием натуральных удобрений. Еще один пример — волокно Tencel, производство которого осуществляется по замкнутому циклу с 100%-ным повторным использованием воды. Это волокно получают из древесины, которая используется в согласии с ответственным лесопользованием и возобновлением зеленых насаждений.
 
При производстве изделий из переработанных тканей расходуется меньше природных ресурсов и вырабатывается меньше отходов, что позволяет снизить воздействие на окружающую среду и сохранить биологическое разнообразие. На основе этих материалов созданы коллекции Oysho с содержанием переработанного полиэстера, который производится из использованных пластиковых бутылок.

Другой пример – новая линия купальных костюмов Weare the change из переработанного полиамида, изготовленных из утилизированных рыболовных сетей, ковриков и остатков текстильного производства.

Проект Join Life касается не только сырья для производства готовых изделий. Он также включает оптимизацию логистики, открытие экологически эффективных магазинов, упаковку из переработанных материалов для доставки онлайн-заказов и программу сбора использованной одежды.

Цель бренда заключается в том, чтобы свести к нулю объем отходов в магазинах, офисах и логистических центрах к 2020 году.

По утвержеднию компании, уже 91% магазинов Oysho стали экологически эффективными. Для снижения воздействия на окружающую среду была разработана система, позволяющая экономить 20% энергии и 50% воды, а также снизить выбросы CO2 в атмосферу.

Бренд Oysho был создан в 2001 году и каждый сезон предлагает своим покупателям коллекции нижнего белья, купальников, одежды для спорта, пляжа и дома, а также обувь и аксессуары. На сегодняшний день бренд Oysho насчитывает более 600 магазинов в 47 странах мира, 68 из которых расположены в России, и интернет-магазин Oysho.com, доступный в 32 странах.
 

Copyright Riamoda.ru