Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
31 мая 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Belstaff пересматривает стратегию и назначает нового креативного директора

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
31 мая 2018 г.

Шон Ленхардт-Мур назначен креативным директором британского люксового бренда Belstaff. Занимавшая эту позицию Дельфина Нинес сообщила о том, что оставляет свой пост, чтобы устремиться к новым горизонтам.    

Британский дизайнер Шон Ленхардт-Мур до прихода в Belstaff занимал ведущие позиции в Calvin Klein, Ralph Lauren, Donna Karan и Bamford - Facebook: Belstaff

 
Нинес пришла в компанию в 2014 году в качестве вице-президента по дизайну женских коллекций. В дальнейшем она стала креативным директором модного дома, занявшись женскими и мужскими коллекциями, а также аксессуарами.

Теперь черед проявить себя на этом поприще пришел для британского дизайнера Ленхардта-Мура, ранее занимавшего ведущие позиции в таких компаниях, как Calvin Klein, Ralph Lauren, Donna Karan и Bamford. 

За последнее время в британском модном доме, соединяющем традиции и современность, произошло достаточно перемен.

В прошлом году бренд Belstaff был приобретен химическим гигантом Ineos, чей владелец возглавил последний рейтинг «Rich List» (тысяча самых богатых людей и семей, являющихся резидентами Соединенного Королевства) британской газеты Sunday Times. То есть новый владелец Belstaff в состоянии финансово вложиться в рост бренда.

В январе гендиректор Belstaff Гэвин Хейг оставил компанию, чтобы присоединиться к Burberry. На его место пришла Хелен Райт, до этого возглавлявшая марку Anya Hindmarch.

Основанный в 1924 году, лейбл Belstaff на мировом рынке представлен магазинами в Европе, Северной Америке и Азии. В компании работает 200 сотрудников. Недавно Belstaff открыли свои первые магазины в Японии и Канаде.  
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.