Автор
Luxury-info
Опубликовано
25 авг. 2008 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Aston Martin удивляет

Автор
Luxury-info
Опубликовано
25 авг. 2008 г.

Владельцам суперкаров Aston Martin DBS больше не нужны ключи.

На парижском автосалоне компания Aston Martin при участии часовой фирмы Jaeger LeCoultre представит свою новинку - уникальный хронограф AMVOX2 DBS Transponder для владельцев суперкаров Aston Martin DBS.




Главная особенность хронографа - встроенный электронный ключ-транспондер. С его помощью открывать и закрывать двери - сплошное удовольствие. Стекло у часов сенсорное, при нажатии на сектор между цифрами "8" и "9" дверь откроется, а чтобы ее закрыть, нужно нажать на сектор между цифрами "3" и "4". Правда, для этого водителям придется посетить дилерский центр Aston Martin, где его часы синхронизируют с электронной системой безопасности автомобиля.

Дизайн хронографа выдержан в элегантном, фирменном стиле Aston Martin - матовый металл, вставки, напоминающие карбон, и детали механизма, похожие на тормозные суппорты суперкара.

Проект хронографа разрабатывался 18 месяцев. Подтолкнули к этой идее инженеров фильмы о Джеймсе Бонде, который как раз предпочитал Aston Martin, напичканный различными "фишками".

Copyright © 2024 Luxury-info. Все права защищены.