Автор
Profashion
Опубликовано
24 нояб. 2017 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Aquazzura и Иванка Трамп помирились

Автор
Profashion
Опубликовано
24 нояб. 2017 г.

Итальянский обувной бренд Aquazzura отклонил свой иск, в котором обвинял дочь президента США, основательницу собственного модного бренда, Иванку Трамп в краже дизайна обуви, сообщает Reuters. Сторонам, в том числе компании Marc Fisher Holdings, выпускающей продукцию Ivanka Trump, удалось договориться в досудебном порядке, однако условия «примирения» не раскрываются.


Напомним, что компания Aquazzura подала в суд на Иванку Трамп в июне 2016 года. Итальянский производитель обвинил дочь миллиардера в копировании его босоножек Aquazzura Wild Thing. Дизайн модели Ivanka Trump Hettie в точности повторял силуэт, цвет и декор модели, однако цена была значительно ниже оригинала – 145 долларов вместо 785. Также отмечалось сходство других моделей обуви Иванки Трамп с туфлями Aquazzura Marilyn и Belgravia. 

В августе 2016-го дочь Дональда Трампа попросила суд отклонить иск и заявила в судебном документе, что отрицает обвинения в плагиате, так как не занимается «недобросовестной конкуренцией или обманной практикой торговли». В июне этого года районный суд Манхэттена предписал Иванке Трамп дать показания по делу о краже дизайна обуви у бренда Aquazzura, несмотря на ее заверения о высокой занятости.

 

Copyright © 2024 Profashion. Все права защищены.