Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
22 мая 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Alibaba стал стратегическим инвестором оптового онлайн-ритейлера Ordre

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
22 мая 2018 г.

Alibaba Group инвестировала в компанию Ordre – оптового онлайн-ритейлера fashion-продукции класса люкс, у которого есть все предпосылки для значительного роста. По сообщению Ordre, Alibaba теперь является его «стратегическим инвестором». Условия и сумма сделки не разглашаются.   

Ordre


Основанная в 2015 году и по сравнению с показателями предыдущего отчетного периода выросшая вдвое, компания Ordre специализируется на оптовых шоурумах в формате онлайн. В настоящее время 156 fashion-дизайнеров выбрали для себя эту площадку; в числе тех, кто присоединился к Ordre недавно, – Stella McCartney, Proenza Schouler, Thom Browne, Vivienne Westwood, Joseph, No. 21 и Paule Ka.

Бизнес-модель компании, несомненно, интересна и свидетельствует о росте digital-сегмента не только в розничных, но и в оптовых продажах. Ordre предлагает инновационные онлайн-шоурумы, которые могут послужить инструментом для поддержки собственных оптовых каналов fashion-лейблов посредством своего уникального формата «видео 360°» и контента виртуальной реальности.  

На практике это означает, что ритейлеры со всего мира могут отсмотреть коллекции именитых дизайнеров в онлайн-режиме и «удостовериться в целесообразности закупок». Не менее любопытно, что решения, разработанные компанией для ее B2B-аудитории, все чаще заимствуются сотрудничающими с Ordre дизайнерами уже для B2C-бизнеса (так утверждает сам онлайн-ритейлер).

Ordre также заявляют о себе, как о релевантном ресурсе для использования во время недель моды, – байеры не всегда могут путешествовать, зато теперь, благодаря предлагаемым компанией опциям, получают возможность взаимодействовать с брендами в онлайн-режиме.    

Безусловно, такой способ работы с байерами не только экономит время последних, но и снижает их издержки, а последнее может иметь положительный эффект и для розничных покупателей.

Основатели Ordre Кирстен и Саймон Лок - DR


Саймон Лок, основатель Ordre, заявил, что инвестиции Alibaba дадут его компании возможность ускорить разработку передовых технологий; повысить эффективность бизнеса fashion-дизайнеров и проложить для брендов путь на многообещающий китайский рынок люксовой моды. 

Джессика Лью, президент Tmall (fashion и luxury-подразделения Alibaba) отозвалась о данной сделке как о следующем шаге, способствующем расширению присутствия Alibaba в глобальной модной индустрии и укреплению позиций китайской компании в качестве оптимального партнера для брендов, ориентированных на состоятельных китайских потребителей товаров класса люкс.  

В планах Alibaba дополнить технологии Ordre собственными разработками, в числе которых недавно запущенная для китайских потребителей эксклюзивная платформа «Luxury Pavilion», использование которой предусмотрено на специальных, привилегированных условиях.
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.