Автор
Profashion
Опубликовано
3 окт. 2017 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Александр Вэнг уступил место гендиректора

Автор
Profashion
Опубликовано
3 окт. 2017 г.

Спустя год работы генеральным директором собственного бренда Alexander Wang дизайнер Александр Вэнг уступил эту должность Лизе Герш, бывшей главе Goop и Martha Stewart Omnimedia, сообщает BoF.


Александр Вэнг уступил место гендиректора


«Марка Alexander Wang всегда представляла стиль, инновации и необычайный уровень качества и мастерства, – отметила Лиза Герш. – Я с нетерпением жду возможности работать с Алексом и его командой, чтобы продолжить строительство бренда и восхищать клиентов нашими продуктами и творческим видением».

Александр Вэнг также пригласил в компанию бывшего директора по маркетингу люксового маркетплейса Farfetch Стефани Хортон, она займет должность руководителя по стратегии (CSO).

Сам Вэнг останется креативным директором и председателем совета директоров Alexander Wang. Новыми членами правления стали Лиза Герш, бывший испольнительный директор Condé Nast Том Флорио и бывший глава News Corp и AOL Джонатан Миллер.

Напомним, что Александр Вэнг занял посты председателя совета директоров и генерального директора в компании Alexander Wang в июне 2016 года – после того, как покинул в 2015-м должность креативного директора Balenciaga. Произошедшие в то же время кадровые перестановки останутся без изменений. В частности, тетя дизайнера Кэролайн Вэнг сохранит пост исполнительного вице-председателя, а Мэри Вэнг, не являющаяся родственницей основателя компании, продолжит трудиться на должности исполнительного вице-президента по глобальным операциям.

«Назначение генерального директора и добавление позиции CSO подчеркивают нашу постоянную стратегию производительности и диверсификации, – подчеркнул Вэнг в своем заявлении. – В быстро меняющейся розничной среде нам необходимо постоянно оспаривать статус-кво. За год работы генеральным директором я смог отразить и оценить сильные стороны и возможности компании и создать основу для будущего роста. Бэкграунд Лизы и Стефани в средствах массовой информации, lifestyle и цифровой сферах помогут нам продолжать позиционировать бизнес для расширения в новые категории и территории».

В последний год Александр Вэнг предпринял заметные усилия, чтобы двигаться по выбранному им пути развития бизнеса. В частности, он представлял все более демократичные шоу на Неделе моды в Нью-Йорке с возможностью покупки товаров сразу после показа. Также он заключил долгосрочное партнерство с брендом Adidas Originals. В настоящий момент компания управляет пятью собственными бутиками – по одному в Нью-Йорке, Лондоне и Пекине и двумя в Шанхае. Также в распоряжении Alexander Wang 20 партнерских магазинов в различных странах и фирменный интернет-магазин.

Помимо розничных продаж, компания развивает оптовый бизнес и поставляет свою продукцию в 700 торговых точек по всему миру. По данным источников, выручка Alexander Wang в 2016 году составила около 150 млн долларов.

 

Copyright © 2024 Profashion. Все права защищены.