Автор
Profashion
Опубликовано
15 дек. 2016 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Adidas выпустила кроссовки, напечатанные на 3D-принтере

Автор
Profashion
Опубликовано
15 дек. 2016 г.

Немецкая компания Adidas запустила в продажу напечатанные на 3D-принтере кроссовки 3D Runner, сообщает Business Insider. Цена на них составляет 333 доллара за пару.


Верх кроссовок выполнен из материала Primeknit, на принтере напечатаны только подошва и задник, соединенные между собой без использования клеевых швов. Подошва обладает зонами различной плотности в зависимости от нагрузки на стопу. Все это позволяет обуви быть удобной, гибкой и прочной.

В Adidas считают, что выпуск 3D Runner – это первый шаг на длинном пути 3D-инноваций. «Это только начало, – говорит старший директор Adidas Future team Микал Певето. – Создание персонализированной обуви, учитывающей индивидуальные особенности клиента, включая стиль бега, форму стопы, потребности в производительности, а также личные предпочтения, – вот путеводная звезда для промышленности, и Adidas лидирует с передовыми инновациями».

Кроссовки 3D Runner выпущены ограниченным тиражом и поступят в продажу в магазины в Нью-Йорке, Токио и Лондоне в четверг, 15 декабря.
 

Copyright © 2024 Profashion. Все права защищены.