Автор
Fibre2Fashion
Опубликовано
8 нояб. 2016 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Adidas создал форму для футбольных команд из переработанного пластика из океана

Автор
Fibre2Fashion
Опубликовано
8 нояб. 2016 г.

Adidas вместе с организацией по защите океанов Parley for the Oceans создала футболки клубов «Реал» и «Баварии». Одежда была сделана из пластика, собранного из океанов, принты на водной основе являются экологически безопасными. На футболках изображены логотипы клубов, три полоски, а также логотипы спонсоров.

Adidas X Parley для мюнхенской "Баварии" - Adidas


Как сообщает Adidas, пластик, использованный для производства футбольной формы, был создан из пластиковых отходов, собранных из океанов организацией Parley во время очистки побережья Мальдив. В комплект входят сетчатые вставки внутри рукавов для лучшей вентиляции, а также логотип Adidas x Parley со встроенным NFC-чипом, позволяющим получить больше информации о партнерстве компаний.

Компания Adidas сообщила о том, что она активно сотрудничала с Parley of the Oceans в рамках своих образовательных и коммуникационных программ, а также в рамках программы, целью которой является положить конец загрязнению океанов пластиком. Обе компании объединили усилия, чтобы сделать из океанского мусора высокотехнологичную одежду, переработав остатки пластика в технические волокна.
 

Copyright © 2024 Fibre2Fashion. All rights reserved.