Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
9 нояб. 2016 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Adidas намерен восстановить бренд Reebok

Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
9 нояб. 2016 г.

Компания Adidas, один из крупнейших мировых производителей спортивной одежды и аксессуаров, намерена восстановить бренд Reebok и вернуть ему спрос, заявила в интервью РИА МОДА старший аналитик «Альпари» Анна Бодрова.

Reebok - Foto: Divulgação


В отчете эмитента за второе полугодие текущего года будут отражены финансовые издержки в размере, предположительно, около 30 млн евро. Эти деньги направлены на поддержание Reebok так, чтобы головной компании не пришлось отказываться от бренда и, одновременно, сделать его независимым.

В планах Adidas постепенно сократить отдельные магазины Reebok до минимума и перевести продажи в формат оптовых. Цель - максимальная независимость бренда от материнской компании, и это будет стоить Adidas серьезных денежных сумм в этом и следующем году.

Adidas владеет Reebok уже одиннадцать лет, и продажи Reebok растут только последние 14 месяцев - медленно и в большинстве случаев «бумажно», но динамика присутствует. Для перевода тенденции в устойчивое русло требуются финансы и время, однако стратегия представляется абсолютно рыночной и верной. Это позже позволит Adidas вернуть часть вложенных денег, уверена Анна Бодрова.
 

Copyright Riamoda.ru