Автор
Profashion
Опубликовано
9 февр. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Adidas будет продаваться в магазинах Zenden

Автор
Profashion
Опубликовано
9 февр. 2018 г.

В 2018 году в магазинах обувной сети Zenden откроются фирменные корнеры спортивного бренда Adidas, рассказали руководители российской компании на встрече с журналистами 7 февраля.



Договоренность с немецким брендом уже достигнута, согласован концепт корнеров и ведется отбор ассортимента Adidas, который будет представлен в магазинах Zenden. Как рассказал президент компании Андрей Павлов, выбранные модели будут находиться в той же ценовой категории, что и продукция ритейлера, в диапазоне от 3690 рублей до 5 999 рублей.

Первые корнеры в тестовом режиме появятся уже будущей весной в 10-20 флагманских магазинах. С осени сотрудничество распространится уже на более чем 150 торговых точек. Запуск корнеров будет приурочен в частности к проходящему в России Чемпионату мира по футболу 2018 года, лицензиатом которого является Zenden. К спортивному турниру компания выпустит около 60 артикулов – кеды и кроссовки с символикой ЧМ-2018 и FIFA. Таким образом, в магазинах Zenden будут организованы сильные спортивные зоны, которые позволят привлечь как российских покупателей, так и иностранных гостей чемпионата. К грядущему мероприятию готовится широкомасштабная программа рекламной поддержки. В целом в 2018 году рекламный бюджет Zenden в Московском регионе составит 100 млн рублей, по всей России – более 350 млн рублей.

Лицензирование и открытие корнеров являются одними из шагов в стратегии развития Zenden, направленной на оптимизацию внутренних процессов компании и повышение выручки существующих магазинов. Открытие новых точек в планах ритейлера в настоящий момент не значится, что объясняют в компании неблагоприятными условиями для российских игроков в торговых центрах и высоким уровнем контрафакта. «Хорошие отношения с банками и хорошая команада позволяют нам в любой момент нарастить открытия, – говорит управляющий партнер Zenden Александр Сарычев. – Поэтому если предлагают адекватное место с адекватной ставкой, мы можем открыть и 10, и 50 магазинов за год. Если таких предложений нет, то мы никуда не спешим. Наша основная задача – сосредоточиться сейчас на отладке внутренних процессов, потому что мы видим в наших магазинах потенциал увеличения выручки на 30-50%».

Для этого в числе прочих шагов был запущен новый концепт магазинов Zenden, который подразумевает как самообслуживание покупателей, так и работу продавцов. Большое внимание уделено оформлению торгового пространства и его зонированию. На базе пилотного магазина в московском ТРЦ «Город Лефортово» в концепте будут сделаны доработки, которые найдут отражение уже в новых точках в торговых центрах «Мега» – через месяц состоится открытие магазина Zenden в «Меге Химки», через два – в «Меге Адыгея» в Краснодаре. В этом полугодии в планах компании открыть 10 новых точек и провести реконцепцию 10 существующих. 



По итогам 2017 года выручка Zenden составила 23 млрд рублей, что на 30% больше, чем годом ранее. Рост вызван не только открытием новых магазинов, но и ростом сопоставимых продаж, отмечают в компании. За год ритейлером было продано более 12 млн пар обуви по сравнению с 8 млн в 2016-м. Сеть группы Zenden по итогам года насчитывает 260 магазинов Zenden, 40 точек Mascotte и 50 – Thomas Munz. Совокупная торговая площадь достигла 96 тыс. кв. метров.
 

Copyright © 2024 Profashion. Все права защищены.