Автор
AFP
Опубликовано
30 нояб. 2017 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

82-летний Лучано Бенеттон вернется в компанию, чтобы помочь ее восстановлению

Автор
AFP
Опубликовано
30 нояб. 2017 г.

В четверг один из основателей одноименной итальянской компании - 82-летний Лучано Бенеттон - сообщил, что снова возглавит компанию, чтобы попытаться восстановить ее.

Лучано Бенеттон (справа) и его сын Алессандро в апреле 2012 года - AFP/Archives / Olivier MORIN


«В 2008 году я оставил компанию с активами в размере 155 млн. евро, а возвращаюсь в нее с обязательствами в размере 81 млн. евро с 2016 года. И в этом году все будет еще хуже. Для меня это нестерпимая боль», - заявил Лучано Бенеттон в интервью итальянской газете La Repubblica. «Поэтому я должен вернуться в игру» - отметил он.

«Пока остальные подражали нам, United Colors теряли цвета. Мы потерпели неудачу. Магазины, которые раньше были наполнены светом, стали темными и грустными», «мы закрыли магазины в Южной Америке и в США», - сказал он.

По его мнению, «самым страшным грехом» было «прекратить выпуск пуловеров, это как если бы мы убрали всю воду из акведука». «Управление было подозрительным, но не в преступном смысле. Итоги такого управления печальны, а ошибки непонятны», - поделился Бенеттон.

Управлением компании сначала занимался его сын Алессандро, позже – менеджеры, которые не были членами его семьи.

Количество сотрудников Benetton уменьшилось с 9766 в 2008 году до 7328 на сегодняшний день, на вопрос газеты о том, коснутся ли перемены рабочих мест, Лучано Бенеттон ответил: «Мы всем дадим шанс, но нам нужно «облегчить» компанию».
 

Копирайт © 2024 AFP. Все права защищены. Любая информация даннного раздела защищена законом об интелектуальной собственности и не может быть скопирована, перепечатана, изменена, издана или использована в коммерческих целях.