Автор
Profashion
Опубликовано
19 июн. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

«Золотой Вавилон» стал «Европолисом»

Автор
Profashion
Опубликовано
19 июн. 2018 г.

Компания FortGroup начинает обновление пяти торговых центров, приобретенных ей в декабре 2017 года у австрийской Immofinanz, сообщает пресс-служба группы.



Первым на путь обновления встал московский ТРЦ «Золотой Вавилон Ростокино», переименованный в «Европолис Ростокино». В настоящий момент британское архитектурное бюро Chapman Taylor завершает подготовку его концепции. Строительные работы планируется начать в начале 2019 года.

В рамках реконцепции FortGroup обновит архитектурно-планировочные и интерьерные решения комплекса. В частности, в зоне центрального входа предусмотрены каскадные эскалаторы и лестницы, изменение линии витрин. Преобразятся фасады, появится дополнительный вход в ТРК со стороны станции метро «Свиблово». За счет новых световых фонарей улучшится освещенность, расширятся торговые галереи и атриумы на втором торговом уровне.

Что касается пула операторов, в «Европолисе Ростокино» будет проведена реконструкция фудкорта, сформирована зона ресторанов. На первом торговом уровне комплекса появится Central Plaza – место проведения мероприятий. Кроме того, концепция предусматривает формирование нескольких лаунж-зон.

По задумке FortGroup и Chapman Taylor, обновленный торговый центр должен стать заметным архитектурным объектом на севере Москвы. «Торговый центр сегодня – это больше, чем просто «коробка» из сэндвич-панелей, – отметил управляющий партнер FortGroup Максим Левченко. – Мы станем местом коммуникации, в торговый центр людей приводит эмоциональная составляющая, и этого никогда не сможет предложить онлайн-торговля».

Открытый в 2009 году ТРЦ «Золотой Вавилон Ростокино» является ключевым объектом среди приобретенных FortGroup у Immofinanz комплексов. Его общая площадь составляет 240 тыс. кв. метров.

Помимо «Золотого Вавилона Ростокино», сделка включила в себя ТЦ GoodZonе на Каширском шоссе, «Пятая авеню» на улице Маршала Бирюзова и три «Золотых Вавилона» - в том числе в Ясенево и Отрадном. Общая площадь приобретенных объектов – 465 тыс. кв. метров. Сумма сделки составляет 901 млн евро, из которых 675 млн евро пошли на оплату долгов. В портфель FortGroup также входят 11 торговых комплексов в Санкт-Петербурге общей площадью 500 тыс. кв. метров. Один из них носит название «Европолис».
 

Copyright © 2024 Profashion. Все права защищены.