Опубликовано
19 сент. 2017 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

"Яндекс.Маршрутизация" запущена в работу

Опубликовано
19 сент. 2017 г.

Как сообщает "Коммерсант", Яндекс представил новую платную платформу для компаний, осуществляющих доставку товаров и перевозку, которая поможет оптимизировать их маршруты. Платформа получила название "Яндекс.Маршрутизация". Она позволяет построить оптимальный маршрут с учетом загруженности дорог и прогнозируемых пробок, или, к примеру, выбрать ближайшего курьера, который может осуществить доставку, если компания располагает штатом курьеров. 

"Яндекс.Маршрутизация" запущена в работу - yandex.ru/routing


Стоимость использования нового инструмента от Яндекса не называется, однако, по оценкам компании, "Яндекс.Маршрутизация" может быть интересна не только компаниям с собственным парком автомобилей и штатом курьеров, но и любой другой компании, которая имеет дело с логистикой - используя новую платформу, клиенты Яндекса смогут встроить модуль для информирования покупателей о прибытии заказа на свой сайт и в приложение. 

По данным Фонда развития интернет-инициатив (ФРИИ), в России затраты на логистику достигают 20% от ВВП, ввиду неэффективности транспортной системы, а также размера территорий. По оценкам ряда экспертов, "Яндекс.Маршрутизация" будет востребована, особенно в Москве, где работает огромное количество служб доставки.

Известно, что "Яндекс.Маршрутизацию" уже использует приложение "Яндекс.Такси", а также компания KPMG и немецкая SAP. 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.