Автор
Retailer.ru
Опубликовано
8 июн. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

«Яндекс.Маркет» купит миноритарную долю в сервисе обмена вещами «Беру!»

Автор
Retailer.ru
Опубликовано
8 июн. 2018 г.

«Яндекс.Маркет» купит миноритарную долю в сервисе обмена вещами «Беру!» Александры Дорф и получит исключительные права на товарный знак «Беру!», сообщает vc.ru.



О достижении договорённости изданию рассказала сама Александра Дорф. В «Яндекс.Маркете» подтвердили согласование сделки, а также добавили, что Сбербанк в ней не участвует.

В настоящее время сделка находится в процессе оформления. Размер купленной доли и её стоимость стороны не раскрыли. Ранее Дорф требовала  от «Яндекс.Маркета» и Сбербанка выплатить ей 5 млн руб., а также аннулировать регистрацию домена beru.ru и признать её права на товарный знак «Беру!».

«Яндекс.Маркет» пообещал не вмешиваться в управление проектом — руководителем сервиса останется Дорф. Сама Дорф, однако, отметила, что экспертиза «Яндекса» и дополнительное финансирование помогут сервису «выйти на качественно новые объёмы и показатели».

Спор о правах на товарный знак «Беру!» начался после того, как 21 мая «Яндекс.Маркет» и Сбербанк запустили в тестовом режиме свой маркетплейс «Беру!», расположенный на домене beru.ru. Тогда владелица сервиса обмена вещами «Беру!», который работает на домене beru.io, заявила, что компании незаконно используют её товарный знак.
 

Copyright © 2024 Retailer.ru. Все права защищены.