Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
6 окт. 2015 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

«Обувьпром»: Зоны свободной торговли с другими странами усложнят работу российских компаний

Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
6 окт. 2015 г.

Соглашения по зонам свободной торговли с Вьетнамом, Индией, Пакистаном и другими странами усложнят работу российских компаний, считает генеральный директор компании «Обувьпром» Сергей Пучков. Также негативно на отрасль влияют снижающиеся в рамках ВТО таможенные пошлины на европейские товары.

"Обувьпром" недоволен послаблениями в законодательстве для других стран


Чтобы поддержать отечественных производителей, он предлагает ужесточить таможенный контроль с целью защиты рынка от контрафакта, защитить компании стран Таможенного союза в рамках соглашений о зонах свободной торговли и помочь наладить отношения производителей с ритейлерами. Также важную роль играют меры государственной поддержки российских производителей.

Как напоминают в «Обувьпроме», Минпромторг уже реализует ряд мер по поддержке производителей товаров для детей. Среди них субсидирование части затрат по кредитам, полученным в российских банках в 2013–2016 годах; частичная компенсация по лизинговым платежам за приобретаемое оборудование; предоставление субсидий на возмещение части затрат по созданию или развитию имущественного комплекса, в том числе инфраструктуры индустриальных парков индустрии детских товаров, а также компенсация затрат на проведение НИОКР.
 

Copyright Riamoda.ru