Опубликовано
31 янв. 2017 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

"Обувь России": онлайн-продажи выросли в 1,5 раза

Опубликовано
31 янв. 2017 г.

ГК "Обувь России", один из трех крупнейших российских обувных ритейлеров, подводит итоги 2016 года по направлению e-commerce: продажи всех онлайн-магазинов компании (Westfalika.ru, Emilia-Estra.ru, Westfalika-Home.ru и Rossita.com) выросли на 50%, а средний чек увеличился на 5%. 

"Обувь России": онлайн-продажи выросли в 1,5 раза - "Обувь России"


Компания также отмечает рост доли мобильной аудитории на 7%. По итогам года, каждый третий посетитель заходит на сайт со смартфона или планшета. "В 2017 году ожидаем, что доля мобильной аудитории наших сайтов превысит 45%, поэтому планируем запустить обновленную мобильную версию сайта Westfalika.ru", - комментирует руководитель интернет-проектов ГК "Обувь России" София Макаревич. 

Самый большой трафик приходится на Новосибирск, а лидером по числу заказов является Екатеринбург. В минувшем году трафик основного интернет-магазина компании — Westfalika.ru - вырос на 40%.

Напомним, что ритейлер вышел на рынок онлайн-торговли в марте 2014 года. С тех пор ассортимент онлайн-магазинов "Обуви России" существенно расширился — сейчас он включает обувь, одежду, различные аксессуары и сопутствующие товары. Так, например, на сайте онлайн-магазина Westfalika.ru представлено свыше 5000 товаров.

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.