Автор
Profashion
Опубликовано
10 окт. 2017 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

«Обувь России» назвала свою цену

Автор
Profashion
Опубликовано
10 окт. 2017 г.

Группа компаний «Обувь России» объявила цену первичного публичного предложения акций компании (IPO) на Московской Бирже – цена установлена в диапазоне от 140 до 170 рублей за акцию. Торги стартуют с 20 октября.

Антон Титов


Акционерный капитал компании оценен в 15,8-19,2 млрд рублей, на торги будет выставлено до 42 396 00 новых акций. Основатель и директор группы Антон Титов планирует продать до 4 239 600 существующих акций (6,5-7,9 млрд рублей).

Как рассказали в компании, привлеченные в ходе продажи новых акций инвестиции будут направлены на увеличение своей розничной сети, развитие каналов дистрибуции и поставок, частичное погашение существующей задолженности, а также другие общекорпоративные цели.

Совместными глобальными координаторами и букраннерами предложения выступают BCS Global Markets, Citigroup, Renaissance Capital и Sberbank CIB.

«Обувь России» открывает уникальную возможность для инвестирования в компанию российского непродовольственного ритейла с высокомаржинальной бизнес-моделью на привлекательном рынке, – отметил Антон Титов. – Привлеченные в ходе предложения средства помогут нам в достижении ключевых стратегических целей компании в рамках дальнейшего органического роста и удвоения числа магазинов в течение ближайших трех лет, продолжения усиления нашего лидерства в среднеценовом сегменте и повышения качества обслуживания покупателей и их лояльности».

Группа компаний «Обувь России» – федеральная обувная компания, входит в тройку крупнейших обувных ритейлеров России, основана в 2003 году. Располагает собственным обувным производством, головной офис расположен в Новосибирске. В состав группы входят пять обувных сетей: Westfalika, «Пешеход», Emilia Estra, Rossita и Lisette, – всего порядка 450 магазинов в более 120 городах. В ассортимент магазинов, помимо обуви, входят одежда и сопутствующие товары.

 

Copyright © 2024 Profashion. Все права защищены.