Опубликовано
13 дек. 2016 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

"Обувь России" и Orisol открыли первый учебный центр

Опубликовано
13 дек. 2016 г.

В минувший понедельник, 12 декабря, на базе фабрики "Обуви России" в Бердске (Новосибирская область) состоялось торжественное открытие первого в России и СНГ учебного центра Orisol  — мирового лидера в производстве автоматизированных швейных систем, сообщает пресс-центр обувного ритейлера.

"Обувь России" и Orisol открыли первый учебный центр - "Обувь России"


Инвестиции в проект составили 20 млн рублей. Ожидается, что ежегодно центр будет выпускать 30-50 специалистов - конструкторов-модельеров, технологов и инженеров, которые работают с современными ЧПУ-станками и 3D программами. Набор будет производиться раз в квартал. Обучение разбито на три части: вводный двухнедельный теоретический курс, второй блок, включающий запуск машин на фабрике, где работает обучаемый специалист; и третий блок (через 2-3 месяца) - более детальная специализация. Первый курс начнется в феврале 2017 года. Единовременно в центре могут обучаться 8 студентов. Оплата за обучение будет включать только затраты на расходные материалы — комплектующие и техоснастку. В зависимости от отшиваемого ассортимента курс будет стоить от 10 до 20 тыс. рублей. 

"Одна из задач создания центра — это внедрение новых технологий на российском обувном рынке и повышение его конкурентоспособности", -  отмечает Антон Титов, директор группы компаний "Обувь России". Так, уже на первом этапе автоматизированные системы позволяют повысить производительность труда в 5-6 раз, а также производить более сложный ассортимент. "Внедрение новых технологий целесообразно при объеме производства 1000-1200 пар на модель, т.е. это фабрики с выпуском продукции от 250-500 тыс. пар обуви в год, каких в России большинство", — резюмирует глава компании.

"Обувь России" развивает пять обувных сетей: Westfalika, "Пешеход", Emilia  Estra, Rossita и Lisette. Розничная сеть ритейлера на сегодняшний день насчитывает более 450 магазинов в более 100 городах.
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.