Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
4 мар. 2016 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

«Алроса» опубликовала результаты геологоразведочных работ за прошедший год

Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
4 мар. 2016 г.

Компания «Алроса» на собрании в Айхале предоставила итоги геологоразведочной деятельности за 2015 год, сообщается в пресс-релизе предприятия.

Бриллиант формы огранки "Радиант" и весом 54,09 карата - Вебсайт Алроса


Основные работы проходили в Республике Саха (Якутия). В 2015 году были:

- подведены итоги и приняты запасы месторождения «Майское», трубок «Ботуобинская», «Дальняя» и «Нюрбинская»;

- завершены геологоразведочные работы на Верхне-Мунском месторождении, трубке «Заря» и «Интернациональная», на трубках «Пионерская» и «Поморская» в Архангельской области.

По результатам разведочной деятельности общий объем запасов «Алроса» на 1 января 2016 года составил 1,108 млрд карат, повысились запасы по категориям С1 и С2 на 43,57 млн карат. Объем финансирования данного вида работ составил в 2015 году 6,3 млрд рублей, из которых около 6,1 млрд рублей были вложены в геологоразведочные работы в Республике Саха (Якутия).

«Продолжаются поисковые и геологоразведочные работы в Африке. По результатам комплекса исследований в Анголе, Ботсване и Зимбабве выделены перспективные территории для поиска месторождений алмазов, определены основные направления и разработаны методики геологоразведочных работ. В 2016-17 годах «Алроса» продолжит увеличивать вложения средств в поиск и геологоразведку месторождений алмазов в Якутии, сконцентрируется на внедрении новых технологий, основанных на дистанционном зондировании», – сообщил президент компании Андрей Жарков.

АК «Алроса» – крупнейший в России производитель алмазов, на его долю приходится около 25% мировой добычи, 97% всех алмазов в РФ.

 

Copyright Riamoda.ru